Gofind網

讓每個人都找到會笑的家。
讓每位好房仲都被看見。

找房

買屋租屋工商地產新建案實價登錄

房仲

免費刊登品牌競標方案與價格經紀人認證

服務

需求媒合房貸試算客服中心

關於

關於我們使用條款隱私權政策購買與退款政策
沃克貓工作室客服:客服中心
使用條款隱私權政策購買與退款政策

© 2026 Gofind網 · 本站物件資訊由認證經紀業者提供

  • 首頁
  • 地圖
  • 媒合
  • 訊息
  • 我的
Gofind網
買屋租屋工商地產新建案找房仲實價登錄需求媒合
房仲專區登入 / 註冊免費刊登

實價登錄

資料來源:內政部不動產交易實價查詢服務網 · 更新日 10/12(目前為示範資料,正式上線後改為內政部實價登錄開放資料)

近 3 個月近 6 個月近 12 個月
全部華廈 / 大樓公寓套房透天
松山區 每坪均價69.7 萬
較前 3 個月▲ 0.2%
近 3 個月成交14 筆
總價中位數2,309 萬

近 12 個月每坪均價走勢

2025-11:64 萬 / 坪(3 筆)2025-12:67.2 萬 / 坪(5 筆)12 月2026-01:67.3 萬 / 坪(2 筆)2026-02:69.2 萬 / 坪(5 筆)2 月2026-03:65.8 萬 / 坪(4 筆)2026-04:67.9 萬 / 坪(5 筆)4 月2026-05:67.7 萬 / 坪(7 筆)2026-06:76.8 萬 / 坪(3 筆)6 月2026-07:72.7 萬 / 坪(6 筆)2026-08:68 萬 / 坪(6 筆)8 月2026-09:68.5 萬 / 坪(3 筆)2026-10:70.2 萬 / 坪(2 筆)10 月

怎麼看實價登錄

每坪單價不含車位;有車位的成交,總價包含車位價格。

地址只顯示到路段與門牌區間,保護交易雙方隱私。

同一區不同屋齡、樓層差異很大,請搭配物件頁的行情比較一起看。

成交紀錄 共 14 筆

列表地圖
地址交易日期類型總價單價坪數樓層屋齡
松山區 富錦街 121~150 號含車位2026/10/12華廈 / 大樓4,632 萬78.4 萬/坪55.6 坪4F / 8F20 年
松山區 光復北路 191~220 號2026/10/08公寓2,309 萬61.9 萬/坪37.3 坪1F / 5F14 年
松山區 南京東路五段 51~80 號含車位2026/09/23華廈 / 大樓2,371 萬61.2 萬/坪34.8 坪4F / 12F40 年
松山區 富錦街 131~160 號含車位2026/09/13華廈 / 大樓3,701 萬82.4 萬/坪41.4 坪16F / 16F6 年
松山區 民生東路五段 21~50 號2026/09/07華廈 / 大樓1,979 萬62 萬/坪31.9 坪19F / 19F34 年
松山區 富錦街 141~170 號2026/08/20套房1,242 萬81.4 萬/坪15.3 坪15F / 20F4 年
松山區 民生東路五段 11~40 號含車位2026/08/18華廈 / 大樓2,141 萬70.9 萬/坪27 坪12F / 15F28 年
松山區 富錦街 121~150 號2026/08/18公寓2,095 萬56.9 萬/坪36.8 坪2F / 5F35 年
松山區 光復北路 191~220 號2026/08/17公寓1,661 萬55.3 萬/坪30 坪3F / 5F25 年
松山區 民生東路五段 11~40 號2026/08/16套房1,124 萬78.2 萬/坪14.4 坪4F / 9F12 年
松山區 富錦街 131~160 號含車位2026/08/11華廈 / 大樓2,805 萬65.4 萬/坪38.7 坪7F / 11F40 年
松山區 光復北路 191~220 號含車位2026/07/30華廈 / 大樓4,735 萬85.2 萬/坪52.7 坪3F / 15F3 年
松山區 八德路四段 91~120 號含車位2026/07/28華廈 / 大樓4,554 萬72.8 萬/坪59.9 坪9F / 18F12 年
松山區 民生東路五段 21~50 號2026/07/13華廈 / 大樓3,277 萬63.5 萬/坪51.6 坪8F / 17F37 年
  • 松山區 富錦街 121~150 號2026/10/12

    4,632 萬78.4 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 55.6 坪 · 4F / 8F · 20 年 · 含車位

  • 松山區 光復北路 191~220 號2026/10/08

    2,309 萬61.9 萬/坪

    公寓 · 37.3 坪 · 1F / 5F · 14 年

  • 松山區 南京東路五段 51~80 號2026/09/23

    2,371 萬61.2 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 34.8 坪 · 4F / 12F · 40 年 · 含車位

  • 松山區 富錦街 131~160 號2026/09/13

    3,701 萬82.4 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 41.4 坪 · 16F / 16F · 6 年 · 含車位

  • 松山區 民生東路五段 21~50 號2026/09/07

    1,979 萬62 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 31.9 坪 · 19F / 19F · 34 年

  • 松山區 富錦街 141~170 號2026/08/20

    1,242 萬81.4 萬/坪

    套房 · 15.3 坪 · 15F / 20F · 4 年

  • 松山區 民生東路五段 11~40 號2026/08/18

    2,141 萬70.9 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 27 坪 · 12F / 15F · 28 年 · 含車位

  • 松山區 富錦街 121~150 號2026/08/18

    2,095 萬56.9 萬/坪

    公寓 · 36.8 坪 · 2F / 5F · 35 年

  • 松山區 光復北路 191~220 號2026/08/17

    1,661 萬55.3 萬/坪

    公寓 · 30 坪 · 3F / 5F · 25 年

  • 松山區 民生東路五段 11~40 號2026/08/16

    1,124 萬78.2 萬/坪

    套房 · 14.4 坪 · 4F / 9F · 12 年

  • 松山區 富錦街 131~160 號2026/08/11

    2,805 萬65.4 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 38.7 坪 · 7F / 11F · 40 年 · 含車位

  • 松山區 光復北路 191~220 號2026/07/30

    4,735 萬85.2 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 52.7 坪 · 3F / 15F · 3 年 · 含車位

  • 松山區 八德路四段 91~120 號2026/07/28

    4,554 萬72.8 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 59.9 坪 · 9F / 18F · 12 年 · 含車位

  • 松山區 民生東路五段 21~50 號2026/07/13

    3,277 萬63.5 萬/坪

    華廈 / 大樓 · 51.6 坪 · 8F / 17F · 37 年